Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Am Gartenzaun", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 31,5 x 332 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |